Монте-Карло. Южный вышел во второй круг, где сыграет с Джоковичем

Михаил ЮжныйСегодня, 15  апреля в Монте Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи первого круга. 
27-я ракетка мира, 30 летний россиянин Михаил Южный оформил выход во второй круг победой над 51-м номером мирового рейтинга 27-летним испанцем Даниэлем Химено-Травером со счетом 6:4, 6:0.
За 1 час 8 минут игрового времени Южный выиграл четыре гейма на приеме и отыграл оба брейк-пойнта соперника.За счет активных действий россиянин выиграл 12 розыгрышей при 15 невынужденных ошибках против 13 виннерсов и 34 невынужденных у испанца. Соперники по разу подали навылет и обошлись без двойных ошибок. Это была третья победа россиянина в трех встречах с Химено-Травером.
За выход в третий круг турнира Южному предстоит поспорить с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который первый круг пропускает.
Ранее Южный и Джокович уже встречались семь раз, и пока минимальное преимущество у серба – 4:3. Последнюю их встречу в финале турнира в Дубае в 2010 году (хард) выиграл в трех сетах Новак

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Первый круг
Михаил Южный (Россия) - Даниэль Химено-Травер (Испания) – 6:4, 6:0
Марин Чилич (Хорватия, 9) - Орасио Себальос (Аргентина) – 6:2, 6:7(6), 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне