Катовице. Петра Квитова вышла в четвертьфинал

Петра КвитоваСегодня,  11 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas с призовым фондом $235.000 завершились матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная первой, вышла в четвертьфинал после победы над 98-м номером мирового рейтинга 27-летней Мэнди Минеллой из Люксембурга со счетом 7:5, 6:2.
За 1 час 28 минут Квитова сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. Она три раза подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче против двух эйсов и шести двойных ошибок у Минеллы. Счет их личных встреч стал 2:0 в пользу чешки.
В четвертьфинале соперницей Квитовой будет 91-я ракетка мира хорватка Петра Мартич, которая ранее обыграла словачку Анну-Каролину Шмидлову – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. BNP Paribas. Катовице (Польша). Помещение (грунт). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Петра Квитова (Чехия, 1) - Мэнди Минелла (Люксембург) – 7:5, 6:2