Илья Марченко проиграл Мельцеру в полуфинале турнира в Далласе

Илья МарченкоВчера, 16 марта, в Далласе (США) на турнире серии ATP Challenger с призовым фондом $125,000 проходили полуфинальные матчи.
25-летний украинец Илья Марченко, прошедший через квалификацию и занимающий в мировом рейтинге 142-е место, не смог пробиться в финал. Украинец в трех сетах уступил 48-й ракетке мира 31-летнему австрийцу Юргену Мельцеру, посеянному под пятым номером, со счетом 6:4, 4:6, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Оба соперника сделали по три брейка, причем один из брейков австриец сделал в решающей, третьей партии.  Илья десять раз подал навылет против четырех эйсов Мельцера, при этом оба на подаче ошиблись по два раза. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Юргена.
В финале соперником Мельцера будет 160-й номер рейтинга АТР, 20-летний американец Денис Кудла, прошедший через квалификацию.