Дубай. Федерер не пустил Давыденко в полуфинал

Дубай. Федерер не пустил Давыденко в полуфиналСегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ $1.785.000 завершились четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер стал последним полуфиналистом, одержав победу в двух сетах над своим ровесником из России, 46-м номером рейтинга АТР Николаем Давыденко – 6:2, 6:2.
Встреча длилась всего 54 минуты. Роджер сделал четыре брейка и выполнил пять эйсов. Давыденко не смог заработать ни одного брейк-пойнта и, ни разу не подав навылет, один раз ошибся на подаче. Счет личных встреч стал 19:2 в пользу швейцарца.
За путевку в финал соревнований Федерер сыграет против чеха Томаша Бердыха, который был сильнее россиянина Дмитрия Турсунова.
Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ $1.785.000. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Николай Давыденко (Россия) – 6:2, 6:2