Дубай. Петрова стартовала с победы над Цибулковой, но не сыграет с Азаренко

Дубай. Петрова стартовала с победы над Цибулковой, но не сыграет с АзаренкоСегодня, 19 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships  с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи первого круга.
12-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Надежда Петрова вышла во второй круг после победы над 15-м номером мирового рейтинга 23-летней словачкой Доминикой Цибулковой - - 5:7, 6:3, 6:2.
Поединок длился 2 часа 35 минут. Петрова выиграла шесть геймов на приеме и три проиграла на своей подаче.  Россиянка 11 раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче против одного эйса и 11 двойных ошибок у Цибулковой. Благодаря этой победе Надежда до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с Доминикой – 2:3.
За выход в четвертьфинал соревнований Петровой предстоит сыграть с одной из теннисисток, которая уступила в решающем раунде квалификации, а теперь заменит первую сеяную белоруску Викторию Азаренко, снявшуюся с турнира из-за травмы ноги.
Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Надежда Петрова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия)  - 5:7, 6:3, 6:2
Сара Эррани (Италия, 5) - Юлия Гёргес (Германия) – 6:3, 4:6, 6:4