Винья-дель-Мар. Рафаэль Надаль вышел в полуфинал и другие результаты

Винья-дель-Мар. Рафаэль Надаль вышел в полуфинал и другие результатыВ ночь на 9 февраля в Винья-дель-Мар (Чили) на турнире АТР  с призовым фондом  $410.200 завершились четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный первым, стал полуфиналистом после победы в двух сетах над своим соотечественником, 64-м номером  мирового рейтинга 27-летним  Даниэлем Химено-Травер (7) со счетом 6:1, 6:4.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Рафаэль сделал три брейка, а его соперник не смог реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Надаль один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против двух эйсов Химено-Травера. Это была вторая победа Рафаэля в двух встречах с соотечественником.
В полуфинале соревнований соперником Надаля будет третий сеяный француз Жереми Шарди, который за 1 час 4 минуты одержал уверенную победу над итальянцем Паоло Лоренци (6) – 6:2, 6:3.

Второй полуфинальной парой стали два аргентинца – Орасио Себальос , победивший в трех сетах пятого сеяного испанца Альберта Рамоса - 6:1, 5:7, 7:6(6) и Карлос Берлок (8), который стал полуфиналистом на отказе француза Гийома Руфена.

Теннис. AТР. VTR Open . Винья-дель-Мар (Чили). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $410.200. 28 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1/WC) - Даниэль Химено-Травер (Испания, 7) – 6:1, 6:4
Жереми Шарди (Франция, 3) - Паоло Лоренци (Италия, 6) – 6:2, 6:3