АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник, 13 августа, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.
В новой версии в ТОП-100 остался один украинец – Александр Долгополов, сохранивший 16-е место. Сергей Стаховский покинул сотню лучших теннисистов мира и теперь занимает 102-ю позицию.
Во второй сотне рейтинга Сергей Бубка переместился на один пункт вверх и занял 154-е место.
В третьей сотне Иван Сергеев, поднявшись на 16 позиций, разместился на 216-м месте. Ослабили свои позиции  Илья Марченко и Денис Молчанов, опустившись на 243-е и 282-е места соответственно.
10-й ракеткой мира стал  американец Джон Иснер, поднявшись с 11-го места. Француз Ришар Гаске после успешного выступления на турнире  Rogers Cup  в Монреале (Канада), где он дошел до финала, поднялся с 21-го на 13-е место, сместив американца Мэрди Фиша, который теперь замыкает первую двадцатку.

На вершине рейтинга по-прежнему  швейцарский теннисист Роджер Федерер, опережая серба Новака Джоковича на 165 очков.