Торонто. Долгополов и Стаховский стартовали с поражений

Александр Долгополов (Украина)Вчера, 7 августа, в Торонто (Канада) на турнире АТР  Rogers Cup  на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,648,700 проходили матчи первого круга. В турнире принимают участие два украинских теннисиста - 16-я ракетка мира, 23-летний Александр Долгополов и 99-й номер мирового рейтинга, 26-летний Сергей Стаховский. Оба украинца уступили своим соперникам в первом круге соревнований.
Долгополов за 1 час 5 минут  в двух сетах уступил 40-й ракетке мира, 33-летнему чеху Радеку Штепанеку со счетом 3:6, 1:6.
Украинец не смог реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. Оба соперника выполнили по 4 эйса и по одному разу ошиблись на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 2:1 в пользу чеха.

Во втором круге Штепанек сыграет против шестой ракетки турнира аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который первый круг пропускал.

Сергей Стаховский (УКраина)Сергей Стаховский, пробившийся в основную сетку через квалификацию, в упорной борьбе уступил в трех сетах своему ровеснику из Испании, 27-й ракетке мира Марселю Гранольерсу со счетом 6:4, 4:6, 3:6.
Матч продолжался 2 часа 7 минут. За это время Сергей реализовал свой единственный брейк-пойнт и проиграл три гейма на своей подаче. На его счету 4 эйса и столько же двойных ошибок, а его соперник навылет подал 8 раз и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в третий круг соревнований Гранольерс поспорит с 15-м сеяным немцем Флорианом Майером, для которого этот матч будет стартовым. 

Теннис. АТР .   Rogers Cup  . Торонто. (Канада).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,648,700. 48 участников.
Первый круг
Радек Штепанек (Чехия) - Александр Долгополов (Украина) - 6:3, 6:1  
Марсель Гранольерс (Испания) - Сергей Стаховский (Украина, Q) - 4:6, 6:4, 6:3  
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне