Палермо. Ивахненко проиграла Робсон в первом круге

Валентина Ивахненко Фото: tennis.donetsk.uaСегодня, 10 июля, в Палермо (Италия) проходит турнир WTA XXV Italiacom Open на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $220,000. В соревнованиях принимают участие 32 теннисистки, в том числе одна украинка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию  – 19-летняя Валентина Ивахненко, занимающая в рейтинге WTA 240-ю позицию.

В стартовом матче соперницей украинки была 113-я ракетка мира, 18-летняя британка Лора Робсон.

Ивахненко потерпела поражение в двух сетах со счетом 1:6, 0:6.

Матч длился всего 50 минут. Робсон сделала 6 брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. На ее счету 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Ивахненко ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За игру украинка выиграла всего 27 очков против 55 у ее соперницы.

За выход в четвертьфинал соревнований Лора Робсон сыграет против победительницы матча между двумя итальянками - второй сеяной Робертой Винчи  и Карин Кнапп.

Теннис. WTA.  XXV Italiacom Open. Палермо (Италия). Открытые корты (гркнт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.

Лора Робсон (Великобритания) - Валентина Ивахненко (Украина, Q) – 6:1, 6:0
Александра Каданту (Румыния) - Кики Бертенс (Нидерланды) - 6:3, 6:2
Ализе Корне (Франция, 7) - Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - 6:3, 6:2
Лурдес Домингес-Лино (Испания) - Юлия Путинцева (Казахстан) - 6:2, 6:4
Ирина Бегу (Румыния) - Полона Херцог (Словения, 6) - 6:1, 7:6
Анна Татишвили (Грузия) - Дия Евтимова (Болгария, Q) - 6:2, 6:2
Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания, Q) - Анастасия Гримальска (Италия, WC) - 6:2, 3:6, 6:1