Штутгарт. Стаховский проиграл в первом круге 206-й ракетке мира

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 10 июля, в Штутгарте (Германия) проходит турнир АТР  MercedesCup  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом ? 358,425.  В соревнованиях принимают участие 28 теннисистов, в том числе один украинец – 92-я ракетка мира 26-летний Сергей Стаховский.

В стартовом матче соперником украинца был «квалифайер» из Словакии 25-летний Павол Червенак, занимающий в рейтинге АТР 206-ю позицию. Стаховский потерпел поражение в трех сетах со счетом 1:6, 6:4, 1:6.

Матч продолжался 1 час 50 минут. Сергей сделала два брейка, но 6 раз упустил свою подачу, выполнив 3 эйса допустил 4 двойных ошибки. Червена один раз подал навылет и 3 раза ошибся на подаче. Всего Сергей выиграл 61 очко против 81 у словака.

За выход в четвертьфинал Павол Червенак (Q) сыграет с победителем матча Томми Хаас (Германия, 8 / WC) - Игорь Андреев (Россия, Q).

Теннис. АТР . MercedesCup  Штутгарт (Германия).  Открытые корты грунт. Призовой фонд ? 358.425. 28 участников.

Павол Червена (Словакия, Q) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:1, 4:6, 6:1
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:2, 6:3
Дастин Браун (Германия, WC) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 7:5, 3:6, 7:6
Стив Дарси (Бельгия) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:2, 6:4
Бьорн Фау (Германия) - Мартин Фишер (Австрия, Q) – 6:3, 6:3
Томас Беллуччи (Бразилия) - Робин Керн (Германия, WC) – 7:6(3), 6:2
Тобиас Камке (Германия) - Флавио Чиполла (Италия) – 6:3, 6:4