Ролан Гаррос. Надаль победил Джоковича и стал семикратным чемпионом

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 11 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде завершился финальный матч.
Действующий шестикратный чемпион турнира, вторая ракетка мира 26-испанец Рафаэль Надаль защитил свой титул. В финальном матче Рафаэль  обыграл в четырех сетах первую ракетку мира, 25-летнего серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:3, 2:6, 7:5.
Матч продолжался 3 часа 51 минуту чистого времени. Напомним, что вчера матч был прерван из-за дождя при счете 2:1 в пользу Джоковича в четвертой партии. Надаль очень четко провел доигровку. На его подаче борьбы практически не было, а у Новака регулярно возникали проблемы, в итоге серб дважды уступил свою подачу. Всего за матч испанец сделал 9 брейков против 7 у Джоковича. На счету Надаля 4 эйса против 3-х, при этом оба слперника допустили по четыре двойные ошибки. Соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок у Надаля – 34/29, у Новака – 39/53.
Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 19:14 в пользу испанца.
Этот титул для Надаля стал четвертым в сезоне, 50-м в профессиональной карьере и 11-м на турнирах «Большого шлема».

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.