Ролан Гаррос. Федерер в пяти сетах победил Дель Потро и вышел в полуфинал

Роджер ФедерерСегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные  матчи.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал, победив 23-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, занимающуго в мировом рейтинге девятое место, со счетом 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:0, 6:3.
Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. Федерер, проиграв первые два сета, сумел сконцентрироваться и добиться итоговой победы. За матч Роджер реализовал 8 из 18 своих брейк-пойнтов и проиграл четыре гейма на своей подаче. На счету Федерера - 11 эйсов, 59 виннерсов при одной двойной и 43-х невынужденных ошибках. ДельПотро 6 раз подал навылет, активно выиграл 33 очка и допустил 4 двойных и 43 невынужденные ошибки. Теперь счет в противостоянии теннисистов стал 12:2 в пользу Роджера.
В полуфинале соперником Федерера будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем (1) и французом Жо-Вилфридом Цонга (5).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:0, 6:3