Рим. Бердых за два часа стал первым четвертьфиналистом

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 26-летний чех Томаш Бердых вышел в ? финала, одержав победу над своис сверстником из испании, 13-м номером мирового рейтинга Николасом Альмагро со счетом 7:6(3), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Бердых сделала три брейка и  проиграл один гейм на своей подаче. Он также выполнил 4 эйса и допустил пять двойных ошибок, а Алиагро навылет подал 7 раз и на подаче ошибся дважды. Теперь в личном противостоянии теннисистов чех в два раза превосходит испануа – 6:3.
Соперником Бердыха по четвертьфиналу стане победитель матча между двумя испанцами Рафаэль Надаль (2) – Марсель Гранольерс.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Николас Альмагро (Испания, 12) - 7:6(3), 6:3