Барселона. Говорцова на старте выбила из борьбы первую сеяную Скьявоне

Барселона. Говорцова на старте выбила из борьбы первую сеяную СкьявонеСегодня, 10 апреля  в Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
23-летняя белоруска Ольга Говорцова, занимающая в мировом рейтинге 83-е место, в двух партиях нанесла поражение лидеру посева, 12-й ракетке мира 31-летней итальянке Франческе Скьявоне со счетом 6:4, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. Говорцова взяла пять подач соперницы и упустила три свои. На ее счету 1 эйс и 9 двойных ошибок  против двух подач навылет и 8 двойных у итальянки. Боагодаря этой победе белорусская теннисистка вышла вперед в личном противостоянии с Франческой – 3:2.
За выход в четвертьфинал Ольга Говорцова сыграет против испанки – 27-летней Лауры Поус-Тио, занимающей в рейтинге WTA 114-ю позицию.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 28 участниц.
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Франческа Скьявоне (Италия, 1 / WC) - 6:4, 6:3
Лурдес Домингес-Лино (Испания, LD) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - 6:1, 6:2