Акапулько. Феррер и Вердаско поспорят за титул

Давид Феррер (Испания)В ночь на 3 марта, в Акапулько (Мексика) на  турнире АТР Abierto Mexicano Telcel на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $ 1,155,000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.
Шестая ракетка мира и лидер посева 29-летний испанец Давид Феррер вышел в финал после победы в двух партиях над  80-м номером мирового рейтинга 24-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо – 7:5, 6:4.
Матч продолжался 1 час 50 минут. Феррер реализовал 2 из 7 своих брейк-пойнтов, а Хиральдо не сумел использовать ни одного из шести. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 2:0 в пользу испанца.

В финале соревнований Давид Феррер (1) сразится с 27-й ракеткой мира своим 28-летним соотечественником Фернандо Вердаско (8), который за 1 час 25 минут в двух партиях одолел швейцарца Станисласа Вавринку – 6:3, 6:3.
Фернандо Вердаско (Испания)В противостоянии двух испанцев пока впереди Вердаско со счетом 7:6.

Теннис. АТР. Abierto Mexicano Telcel . Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $ 1,155,000. 32 участника.
Фернандо Вердаско (Испания, 8) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 6:3, 6:3
Давид Феррер (Испания, 1) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 7:5, 6:4