Куала-Лумпур. Янкович стала последней четвертьфиналисткой

Елена Янкович (Сербия)Сегодня, 1 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 завершились матчи второго круга.
14-я ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович (2), стала последней четвертьфиналисткой, разгромив в двух партиях  37-летнюю американку Джилл Крэйбасс, занимающую в рейтинге WTA 146-ю позицию, со счетом 6:2, 6:0.
За 1 час 5 минут Елена взяла пять подач американки и не позволила ей реализовать единственный брейк-пойнт. Победительница три раза подала навылет, сделав одну двойную ошибку, у Крэйбас – 2 эйса и столько же двойных. Это была первая встреча теннисисток.
За выход в полуфинал соревнований Елена Янкович (2, WC) сыграет против 52-й ракетки мира 21-летней японки Аюми Морита, которая была сильнее своей соотечественницы Мисаки Дои – 7:6(6), 6:2.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.
Елена Янкович (Сербия, 2 / WC) - Джилл Крэйбас (США) - 6:2, 6:0
Аюми Морита (Япония, 6) - Мисаки Дои (Япония) - 7:6, 6:2
Элени Данилиду (Греция) - Ярмила Гайдошова (Австралия, 4 / WC) - 6:4, 6:0
Оливия Роговска (Австралия, LD) - Елена Докич (Австралия, 7) - 3:6, 6:4, 7:6
Пэн Шуай (Китай, 3) - Кристина Плишкова (Чехия, Q) - 2:6, 6:1, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 1 / WC) - Каролина Плишкова (Чехия, Q) - 6:4, 6:4