Дубай. Стаховский не смог пройти Джокович во втором круге

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 29 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят  матчи второго круга.
26-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 74-е место, не смог пробиться в четвертьфинал. Сергей уступил первой ракетке мира 24-летнему серьу Новаку Джоковичу со счетом 6:7, 3:6.
поединок продолжался 1 час 29 минут. В первом сете украинец дал бой Новаку и вел в счете на тай-брейке, но серб вырвал победу. Во втором сете Джокович уже лидировал. Стаховский один раз взял подачу соперника и дважды упустил свою.  На его счету 9 подач навылет против 8 эйсов серба. Оба сделали по 4 двойных ошибки. Это была третья встреча теннисистов и третья победа Новака.
В четвертьфинале Новак Джокович (1) сыграет с седьмым сеяным соотечественником Янко Типсаревичем, который накануне за 2 часа 15 минут переиграл итальянца Флавио Чиполлу - 6:7, 6:1, 6:1.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Сергей Стаховский (Украина) - 7:6, 6:3
Янко Типсаревич (Сербия, 7) - Флавио Чиполла (Италия) - 6:7, 6:1, 6:1