Дубай. Янкович остановила Пеннетту на пороге четвертьфинала

Елена Янкович (Сербия)Сегодня, 22 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи второго круга.

Восьмая сеянная 26-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, занимающая в мировом рейтинге 14-е место оформила выход в четвертьфинал победой над 28-й ракеткой мира 29-летней итальянкой Флавией Пеннеттой – 6:4, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 40 минут. Янкович сделала пять брейков и дважды не удержала собственную подачу. На ее счету 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Флавия дважды подала навылет и допустила 4 двойные ошибки. Теперь в счете по личным встречам Елена впереди – 6:2.

Саманта Стосур (Австралия)За выход в полуфинал Елена Янкович (8) поспорит с пятой ракеткой мира 27-летней австралийкой Самантой Стосур (4), которая за два часа в трех сетах сломила сопротивление 25-летней чешки Люси Шафаржовой, занимающей в рейтинге WTA 25-е место - 6:1, 6:7, 6:1.

Ранее Янкович и Стосур играли шесть раз, впереди сербская теннисистка – 4:2.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 8) - Флавия Пеннетта (Италия) - 6:4, 6:2
Саманта Стосур (Австралия, 4) - Люси Шафаржова (Чехия) - 6:1, 6:7, 6:1
Юлия Гёргес (Германия) - Кейси Деллакуа (Австралия, LL) - 6:0, 6:2