Australian Open. Надаль вышел в 1/8 финала, Иснер покидает турнир

Рафаэль НадальСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Openна открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 проходят матчи третьего круга.

Второй ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в четвертый круг после уверенной победы над 119-м номером мирового рейтинга 24-летним словаком Лукашем Лацко – 6:2, 6:4, 6:2.

Теннисисты играли 1 час 55 минут. Надаль сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету также два эйса и нет двойных ошибок. После этой победы Надаль увеличил свое преимущество над Лацко по личным встречам до 3:0.

Соперником Рафаэля Надаля (2) в 1/8 финала соревнований станет 19-я ракетка мира, его 30-летний соотечественник Фелисиано Лопес (18), который за 3 часа 26 минут в пяти сетах переиграл 26-летнего американца Джона Иснера (16), занимающего в рейтинге АТР 17-е место - 6:3, 6:7, 6:4, 6:7, 6:1. Лопес сделал за игру 6 брейков и один раз не удержал свою подачу. Иснеру не помогли 30 эйсов при трех двойных ошибках против 16 подач навылет и 12 двойных у Лопеса.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Лукаш Лацко (Словакия, Q) - 6:2, 6:4, 6:2
Фелисьяно Лопес (Испания, 18) - Джон Иснер (США, 16) - 6:3, 6:7, 6:4, 6:7, 6:1
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:3, 6:2, 7:6
Николас Альмагро (Испания, 10) - Станислас Вавринка (Швейцария, 21)