Шарапова объяснила разгромное поражение на «Ролан Гаррос» своей медлительностью

'МарияРоссийская теннисистка Мария Шарапова, потерпевшая 2 июня разгромное поражение в 1/4 финала «Ролан Гаррос», рассказала о причинах своей неудачной игры. По словам Шараповой, в матче с Доминикой Цибулковой из Словакии, проигранном со счетом 0:6, 2:6, у нее не получалось почти ничего.

Россиянка отметила, что ее удары не соответствовали ритму игры, а кроме того, она действовала слишком медленно. При этом Шарапова призналась, что счет матча не имеет для нее большого значения, так как главное - это победа или поражение.

Шарапова не участвовала в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде около десяти месяцев, а вернулась на корт на позапрошлой неделе на турнире в Варшаве. На соревнованиях в Польше россиянка проиграла в 1/4 финала.

На «Ролан Гаррос» Шарапова также вышла в восьмерку сильнейших, показав лучший результат, чем в 2008 году. Год назад россиянка на Открытом чемпионате Франции уступила в 1/8 финала. Лучший результат на «Ролан Гаррос» Шарапова показала в 2007 году, когда она вышла в полуфинал.

В настоящее время российская теннисистка занимает 102-е место в мировом рейтинге WTA.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне