Уильямс разгромила Сафину на Уимблдоне и сразится в финале против своей сестры

'CестрыАмериканская теннисистка Винус Уильямс в полуфинале Уимблдона-2009 в двух сетах победила первую ракетку мира россиянку Динару Сафину. Уильямс отдала сопернице только один гейм. Матч завершился со счетом 6:1, 6:0 в пользу американки.

В первом сете Уильямс взяла пять геймов подряд, и лишь после этого россиянка смогла выиграть гейм на своей подаче. Большего американка сделать своей сопернице не позволила. Первый сет продолжался 27 минут, а во второй партии Уильямс хватило 24 минут. Таким образом, всего игра длилась 51 минуту.

Ранее, сестра Винус Серена Уильямс в своем полуфинале победила другую россиянку Елену Дементьеву. Таким образом, в финальном матче женского одиночного разряда сыграют сестры Уильямс.

В финале Уимблдона-2009, как и год назад, сыграют сестры Уильямс. В 2008 году Винус Уильямс победила в двух сетах. Финал Уимблдона в женском одиночном разряде состоится 4 июля.

3 июля на Уимблдоне пройдут полуфиналы у мужчин. Швейцарец Роже Федерер сыграет с немцем Томми Хаасом, а англичанин Энди Мюррей - с американцем Энди Роддиком.