Волейбол. Чемпионат Европы. Украинки проиграли четвертый матч подряд и остались за бортом плей-оффФото: cev.eu
Финальный раунд XXXI чемпионата Европы-2019 по волейболу среди женских команд проходит в четырех странах - Турции, Польше, Венгрии и Словакии.

Сборная Украины играет в Группе В вместе с командами Италии, Польши, Бельгии, Словении и Португалии. Матчи проходят в Лодзи (Польша).

В четвертом туре на групповом этапе сборная Украины проиграла команде Словении со счетом 2:3. Украинки выиграли первую и третью партии и проиграли вторую и четвертую На тай-брейке словенки захватили преимущество и смогли удержать его до победного конца.

Ранее украинские волейболистки проиграли Бельгии  (0:3), Италии – 0:3 и Польше (1:3). Сборной Украины осталось провести один матч против команды Португалии, но для нашей команды, как и для их соперниц, эта встреча уже не имеет турнирного значения. Обе команды займут в группе два последних, не проходных в плей-офф места.

Сегодня, в другом матче в Группе В сборная Бельгии  обыграла команду Польши (3:2).