Наставник сборной Самоа по регби оштрафован на 100 свиней

Старейшины деревни Леавуа на общем собрании приговорили главного тренера сборной команды Самоа по регби Туала Мэттью Ваеа за пьянство на Кубке мира  уплатить штраф, передав родному селу сто свиней. 

Данному наказанию Ваеа подвергся за то, что опозорил честь страны на Кубке мира по регби, который проходил в Новой Зеландии, где сборная Самоа заняла лишь третье место в своей группе после ЮАР и Уэльса. 

Осведомил старейшин о непристойном поведении главного тренера капитан команды Самоа Махонри Швалгер. Именно он написал письмо на имя премьер-министра Самоа Туилаепе Айоно, в котором сообщил, что руководство сборной прожигает казенные  деньги, пьянствует и не занимается делом.   

По словам капитана команды, тренер проводил время на чемпионате мира как будто на празднике, большую часть не вылезал из питейных заведений и не исполнял свои обязанности. 

В итоге, за пьянство и непрофессионализм тренера Ваеа уволили с занимаемой должности и приговорили к  штрафу: отдать сто свиней в пользу общины своей деревни Леавуа.

Ваеа принес свои извинения и заплатил штраф в размере $ 2000, что является денежным  эквивалентом 100 свиньям, сообщает The telegraph.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне