Президент ФРУ: «В Европе поддержат украинское регби»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков вернулся из рабочей поездки во Францию. Насколько удачной получилась командировка, рассказал сам Владислав Булгаков.

Насколько нам известно, главной целью поездки была встреча с главой европейской ассоциации регби Жаном Клодом Баке.

- Да, это действительно так. Мы обсуждали очень важные для Украины, вопросы развития. Жан Клод Баке конкретный человек и встреча прошла очень плодотворно. Все решения были приняты быстро и положительно.

Расскажите подробнее о принятых решениях.

- Во-первых, мы договорились о выделении дополнительных ставок для региональных менеджеров по развитию. Во-вторых, Жан Клод поддержал строительство спорткомплекса «Академия спорта» в Одессе и пообещал поспособствовать в получении гранта от IRB. В-третьих, достигнута договоренность о проведении ряда тестовых игр для сборной Украины. А четвертым ключевым вопросом встречи стал проект «Детская лига регби-5». Господину президенту очень понравилась игра, он не только пообещал поддержать проект, а уже сделал конкретные шаги. В июне в Украину прибудет партия мячей для детского регби.

Насколько регулярной станет такое сотрудничество?

Безусловно, это только первый этап работы. Сейчас мы предоставили руководству FIRA всю информацию о ситуации с регби в нашей стране. В июне с рабочей поездкой в Украину приедет комиссар IRB Мишель Арпаянш. А уже по итогам этого визита мы будем конкретно знать, на что может рассчитывать Украина.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне