Регби-15. «КРЕДО-1963» и «Олимп» - боевая ничья в Одессе

Регби-15. КРЕДО-1963 и Олимп - боевая ничья в Одессе29 сентября на одесском «Спартаке» состоялся первый финальный матч сезона высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

«КРЕДО-1963» подошел к этому противостоянию в роли аутсайдера, но опроверг этот статус, продемонстрировал отличную игру и был близок к победе. Проигрывая 0:9 по ходу первого тайма (три штрафных Косарева), одесситы сумели не только отыграться, но и выйти вперед: попыткой отметился Денис Масюков, а Артем Кулик забил два пенальти. 11:9 – перерыв.

В дебюте второго тайма Косарев вновь выводит «Олимп» вперед со штрафного (11:12). Однако,  это только подстегнуло вице-чемпионов. Давид Даушвили перехватил мяч после небрежного паса защитников «тигров», но не поверил в такую удачу и выронил «овального» уже в зачетке «Олимпа». Эта оплошность не выбила «красно-белых» из колеи и через несколько минут они организовали разящую атаку: Евгений Чайка словно танк протащил мяч метров 20 с несколькими игроками соперника на плечах, Виктор Гуленко подхватил игровой снаряд и ускорившись по правому флангу вывел Тараса Марченко на свободную зачетку. Артем Кулик забил реализацию и на табло уже 18:12 в пользу «КРЕДО-1963». Впрочем, удержать добытое преимущество одесситам не удалось.

До конца матча Олег Косарев еще дважды поражал ворота хозяев поля ударами со штрафных, последний из которых он забил уже в добавленное время.
В итоге 18:18 – сенсационная по прогнозам, но не по игре ничья. Таким образом, судьба чемпионского титула сезона 2013 года решится 6 октября в Харькове.