В Копенгагене стартовал чемпионат мира по бадминтону 2014

В Копенгагене стартовал чемпионат мира по бадминтону 201425-31 августа в Копенгагене (Дания) пройдет чемпионат мира по бадминтону. Украину на турнире представляют Дмитрий Завадский, Валерий Атращенков (мужская одиночка), Мария Улитина (женская одиночка), Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (женская пара).

Выступление украинцев на Чемпионате мира открыла Мария Улитина из Днепропетровска (76-й номер мирового рейтинга). В соперницы Марии досталась многократная чемпионка Болгарии Петя Недельчева (47). Улитина достаточно уверенно начала матч и лидировала по ходу партий, но в завершение обеих партий не смогла удержать преимущество и в итоге уступила со счетом 21-23, 20-22.

В женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая в паре с днепропетровской бадминтонисткой Наталией Войцех (95) встречались с немецким дуэтом Джоанна Голишевски и Биргит Михельс (34) и не смогли оказать серьезного сопротивления немкам: 15-21, 12-21.

В мужской одиночной категории Валерий Атращенков (11й) померялся силами со спортсменом из Шри-Ланки Динука Карунаратна (101). Матч прошел в напряженной борьбе и длился 52 минуты, но, к сожалению, Атращенкову не удалось пройти во второй круг соревнований: 21-18, 17-21, 16-21.

Сегодня первый номер украинского рейтинга в мужской одиночной категории Дмитрий Завадский (48) сыграет с россиянином Владимиром Мальковым (44).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне