Дмитрий Завадский обыграл действующего чемпиона Европы по бадминтону

Дмитрий Завадский обыграл действующего чемпиона Европы по бадминтону. Фото: sport.dozor.com.uaВ Базеле (Швейцария), на командном чемпионате Европы по бадминтону прошли четвертьфинальные матчи. Украинцы не смогли выйти в полуфинальную стадию турнира.

Мужская сборная Украины встречалась со второй сеяной командой Германии и уступила 1-3. Единственное очко в копилку Украины принес Дмитрий Завадский (44-й в мировом рейтинге), обыгравший действующего чемпиона Европы Марка Цвиблера (11-й). Соперники прежде встречались трижды, в том числе на Олимпийских Играх в Лондоне, все три раза побеждал Цвиблер. Нынешний матч проходил на равных, Дмитрию удалось навязать сопернику свою игру: долгие розыгрыши и непростые комбинации, и добиться победы: 21-18, 15-21, 21-16.

Женская сборная соревновалась с командой Болгарии, сеяной третьей, и уступила «всухую» 0-3.

«Наша мужская команда совершила, не побоюсь этого слова, спортивный подвиг, особенно Дмитрий Завадский, который показал себя не только великолепным спортсменом, но и хорошим капитаном команды. Обе наши команды выступали минимальным составом (4 человека), так же выступала только женская команда Турции. Любая травма могла поставить под угрозу участие в чемпионате, но ребята выдержали напряженный темп.
Надо отметить, что Украина – одна из шести стран, у которых обе сборные прошли в стадию плей-офф чемпионата Европы, несмотря на финансовые проблемы», – приводит ФБХО слова главного тренера сборной Украины Геннадия Махновского.

Таким образом, и мужская, и женская сборные Украины по бадминтону заняли пятое место на командном чемпионате Европы. 

В полуфиналы прошли мужские команды Дании, Англии, Германии и Финляндии, а также женские команды Болгарии, Германии, России и Дании.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне