Женская сборная – четвертая на ЧЕ по пляжному гандболу, мужская сборная – шестая

Женская сборная – четвертая на ЧЕ по пляжному гандболу, мужская сборная – шестая14 июля в Рандерс (Дания) завершился чемпионат Европы-2013 по пляжному гандболу.
В женском турнире украинки заняли обидное четвертое место. В ? финала украинки обыграли турчанок  - 2:0 (23:15, 22:13), а в полуфинале проиграли датчанкам – 0:2 (20:24, 15:26). В матче за бронзу наши соотечественницы по буллитам уступили норвежкам.
Чемпионками стали венгерки, победившие в финале датчанок, также по буллитам.

В соревнованиях мужчин украинцы заняли шестое место. В четвертьфинале наша сборная уступила сербам – 1:2 и отправилась бороться на 5-8 места. Первый матч со сборной Венгрии украинцы выиграли – 2:0, а в поединке за 5-е место проиграли испанцам – 0:2 (18:20, 18:27).
Чемпионом Европы стала сборная Хорватии, обыграв в финале команду России (2:0). Бронзу выиграли датчане, взяв верх над сербами (2:1).