Швейцарка Коли выиграла этап КМ по сноуборду в параллельном гигантском слаломе; Чундак – 15-я

27 марта в Арозе (Швейцария) завершился последний этап Кубка мира по сноуборду.

У женщин в параллельном гигантском слаломе победила швейцарка Фрэнци Мегерт-Коли, опередив в финале россиянку Екатерину Тудегешеву. В малом финале австрийка Юлия Дуймовиц была быстрее японки Томоки Такеучи. Украинка Аннамари Чундак не смогла пробиться дальше 1/8 финала, заняв в итоге 15-е место.
В мужском финале победил австриец Андреас Проммеггер, опередив итальянца Роланда Фишналлера. В призовую тройку также вошел швейцарец Невин Гальмарини. Украинец Иосиф Пеняк не смог преодолеет квалификацию.

Обладательницей большого Хрустального глобуса общем зачете Кубка мира и малого Хрустального глобуса в зачете параллельных дисциплин  стала россиянка Екатерина Тудегешева. Украинка Аннамари Чундак занимает в общем зачете 38-е место, в зачете параллельных дисциплин – 22-е.

У мужчин в обоих зачетах первенствует австриец Бенжамин Карл. Украинцы Иосиф Пеняк и Александр Гашпарович в итоговом общем зачете заняли 66-е и 156-е места соответственно, а в зачете Малого кубка в параллельных дисциплинах – Иосиф Пеняк – 32-й, Александр Гашпарович – 76-й.

Сноуборд. Кубок мира. 18-й этап. Ароза (Швейцария), 27 марта
Женщины. Параллельный гигантский слалом.
1. Фрэнци Мегерт-Коли (Швейцария)
2. Екатерина Тудегешева (Россия)
3. Юлия Дуймовиц (Австрия
15. Аннамари Чундак (Украина)

Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Андреас Проммеггер (Австрия)
2. Роланд Фишналлер (Италия)
3. Невин Гальмарини (Швейцария)
40. Иосиф Пеняк (Украина)

Сноуборд. Кубок мира-2010/2011
Женщины. Итоговый общий зачет Кубка мира (параллельные дисциплины + борд-кросс).