Олимпийский чемпион из-за дисквалификации потерял шанс выступить на ОИ-2014

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам австриец Кристиан ХоффманОлимпийский чемпион по лыжным гонкам австриец Кристиан Хоффман дисквалифицирован на шесть лет за использование кровяного допинга, сообщает официальный сайт Национального антидопингового агентства Австрии (NADA).
Доказано, что Хоффман, который в 2009 году объявил о завершении карьеры, в период с 2003 по 2006 год с помощью кровяной центрифуги нарушал антидопинговые правила, в чем ему помогала одна из венских лабораторий. 

Победитель гонки на 30 километров на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити теперь рискует так и не выполнить своего обещания вернуться в спорт. Ранее Хоффман заявил о желании принять участие в Играх-2014 в Сочи. Именно по этой причине он намерен обжаловать решение NADA. 

Австрийский лыжник не в первый раз оказывается в центре допингового скандала. В 2002 году он наравне с партнером по команде Михаилом Ботвиновым подозревался в употреблении запрещенных препаратов, но был оправдан Международным олимпийским комитетом (МОК).

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне