В Швеции раскритиковали бурное проявление радости норвежки Венг после победы в эстафете

В Швеции раскритиковали бурное проявление радости норвежки Венг после победы в эстафетеМенеджер сборной Швеции Андерс Быстрём осудил поведение норвежской лыжницы Хейди Венг, которая по окончании эстафеты на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия) проявляла слишком бурную радость. Хейди, не скрывая эмоции, так резко подошла к месту, где располагаются представители средств массовой информации, что шведка Фрида Карлссон, которая только закончила давать интервью, но ещё не покинувшая это место, почувствовала себя некомфортно.

«Это ужасно неспортивно. Фрида даже захотела уйти оттуда. Когда я это увидел, у меня возникло ощущение, что норвежки могли вести себя несколько иначе. Думаю, можно было бы проявить больше уважения к нам. Глупо и некрасиво», — приводит слова Быстрёма Expressen.

Позже Венг прокомментировала этот эпизод.

«Это получилось спонтанно. Я просто была безмерно счастлива. Никаких плохих намерений у меня не было», — сказала Хейди.

Фрида Карлссон также дала комментарий по этой ситуации.

«Норвежки праздновали своё золото, и мы будем вести себя так же, если выиграем», — заключила Фрида.

Отметим, что выступление в эстафете для сборной Швеции сложилось крайне неудачно.

Трёхкратная чемпионка мира Шарлотт Калла, проводя в гонке второй этап, очень сильно отстала от группы лидеров. Начав пятикилометровую дистанцию с отставанием в 12.5 секунды от лидеров, Калла финишировала с отставанием в 1 минуту и 39 секунд. Следующие за ней Эбба Андерссон и Фрида не смогли улучшить позиции. Швеция в итоге заняла шестое место.


 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне