Финская лыжная ассоциация обратится в FIS по вопросу наказания российского лыжника Большунова

Финская лыжная ассоциация обратится в FIS по вопросу наказания российского лыжника Большунова. Фото:© Keystone Press Agency/globallookpress.comФинская лыжная ассоциация намерена обратиться в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) по поводу скандального инцидента с участием российского лыжника Александра Большунова.

На финише эстафетной гонки в рамках этапа Кубка мира в Лахти финн Йони Мяки подрезал Большунова, после чего тот толкнул соперника и ударил его палкой. После финиша Большунов врезался в финских лыжников, включая Мяки. По итогам инцидента команда Большунова была дисквалифицирована, а её результат был аннулирован.

Победителями эстафетной гонки стали норвежцы. Сборная Финляндии финишировала второй. Третье место заняла вторая российская команда.

Сегодня, 25 января, стало известно, что на Большунова подали заявление в полицию. Мяки обращаться в правоохранительные органы не намерен. Cообщалось также, что Мяки пожаловался в FIS на травму руки после инцидента с Боьшуновым.

«Финская лыжная ассоциация расследует случившееся. Санкции против Александра Большунова не могут быть приняты лыжной ассоциацией, но мы направим письменный запрос в FIS для получения объяснений», — приводит текст пресс-релиза ассоциации Ilta-Sanomat.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне