Российским лыжникам запретили тренироваться самостоятельно

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам российской сборной тренироваться самостоятельно. Как заявила Вяльбе в интервью газете «Спорт-Экспресс», теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров национальной сборной.

К чемпионату мира 2011 года в Норвегии самостоятельно готовились два российских лыжника - Александр Легков и Илья Черноусов. Черноусов на ЧМ занял третье место в дуатлоне на 30 километров, а Легков на подиум не подмилася. Всего россияне завоевали на Чемпионате мира-2011 два серебра и две бронзы.

По словам Президента ФЛГР, эксперимент с самоподготовкой получился неудачным, поэтому его было решено прекратить.

Кроме того, Вяльбе также подтвердила, что в женской сборной России сменится главный тренер. Николай Седов, говоривший о своем уходе еще до чемпионата мира в Норвегии, покинет пост наставника команды. Кто займет его место, Вяльбе не уточнила. По данным издания, Седова сменит бывший тренер мужской спринтерской команды Николай Лопухов.

Старшие тренеры мужской и спринтерской сборной Олег Перевозчиков и Юрий Каминский продолжат работу на своих постах. Что касается вакантной должности главного тренера сборной России, то ее может занять эстонец Мати Алавер, с которым в настоящее время ведутся переговоры.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне