Россияне заняли весь пьедестал на Универсиаде в лыжной гонке на 30 км; Иван Билосюк - шестой

Сегодня, 5 февраля, в Эрзуруме (Турция) в девятый день соревнований на Всемирной зимней Универсиаде программу в турнире у лыжников завершила мужская гонка с масс-старта на 30 км свободным стилем.

Россияне заняли весь пьедестал. Свое третье золото на Универсиаде выиграл Владислав Скобелев, вырвав на финише 0,4 секунды у Ильшата Нигматуллина. Третьим призером стал Андрей Кальсин, отстав от чемпиона на 4,5 секунды.

Первым из украинцев финишировал  Иван Билосюк, заняв 6-е место с отставанием 8,2 секунды. Виталий Штун был 10-м. Остальные украинцы финишировали друг за другом -  Алексей Швыдкой – 16-м, Руслан Перехода – 17-м, Андрей Машко – 18-м.