Канадец Кершоу и словенка Майдич выиграли спринт на лыжной многодневке «Тур де ски»; Валентина Шевченко – 35-я

5 января в Тоблахе (Италия) продолжался шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де ски». Победителями в спринте свободным стилем стали канадец Девон Кершоу (на фото), опередивший швейцарца Дарио Колонью и норвежца Петтера Нортуга и словенка Петра Майдич (на фото), выигравшая у итальянок Арианны Фоллис и Магды Дженуин.

Лучшая из украинок Валентина Шевченко была 35-й. Роман Лейбюк показал 55-й результат.

У мужчин лидерство сохранил швейцарец Дарио Колонья, опережая на 42,8 секунды канадца Девона Кершоу. Роман Лейбюк поднялся с 54-й на 50-ю позицию.

В женском рейтинге первой остается полячка Юстина Ковальчик, опережая на 39 секунд поднявшуюся на вторую позицию словенку Петру Майдич. Валентина Шевченко опустилась с 18-го места на 21-е. Екатерина Григоренко поднялась с 44-й строчки на 37-ю, Лада Нестеренко с 48-й на 44-ю.