Шведские лыжницы Нильссон и Дальквист – чемпионки мира в командном спринте; Крол и Каминская – 17-е (+Видео)

Шведские лыжницы Нильссон и Дальквист – чемпионки мира в командном спринте; Крол и Каминская – 17-еСегодня, 24 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

У женщин в командном спринте классическим стилем чемпионками мира стали шведки Стина Нильссон и Мая Дальквист с результатом 15 минут 14,93 секунды. Вторыми финишировали словенки Катя Вишнар и Анамария Лампич, проиграв победительницам 0,37 секунды. Тройку призёров замкнули норвежские лыжницы Ингвильд Флугстад Эстберг и Майкен Касперсен Фалла (+0,60).

Украинские лыжницы Юлия Крол и Валентитна Каминская в финал не пробились, заняв в итоге 17-е место среди 19 команд.