Норвежцы продолжают признаваться в употреблении препаратов для астматиков

Тереза Йохауг

Члены сборной Норвегии по лыжным гонкам не отказываются от того факта, что они употребляют препараты от астмы, не имея такого заболевания. Об этом сообщает NRK. 

«У меня нет астмы, но я употреблял лекарства от нее, когда это было необходимо со слов врача, — сказал лыжник Финн-Хаген Крог. — Это особенно актуально во время спринтерских прологов на высоте, когда раздражены дыхательные пути».

«После некоторых гонок я так кашляю, что боюсь получить перелом от напряжения, — сказал его коллега Эрик Брансдал. — Я одерживал свои главные победы без помощи медикаментов, но во время болезни препарат от астмы мне очень помогает. Это вопрос этики. Стараюсь использовать его как можно меньше, в пределах правил. Но теперь, когда СМИ так раздули из этого скандал, все думают, что мы нарушаем правила. Единственное, что мы можем сделать — быть открытыми и принять возможную критику».

«Когда я страдаю от респираторных инфекций, использую противоастматические лекарства, — отметила олимпийская чемпионка, двукратная победительница Кубка мира в общем зачете, норвежка Тереза Йохауг. — У меня есть веские причины принимать их».

 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне