Норвежцы Якобсен и Сандби выиграли гонки преследования на «Тур де ски»; Шевченко - 19-я

Астрид Якобсен (Норвегия)Сегодня, 3 января, в Кортино-Тоблахе (Италия) продолжалась многодневная лыжная гонка «Тур де ски», входящая в программу Кубка мира. Состоялись гонки преследования свободным стилем.
У женщин в гонке на 15 км первенствовала норвежская лыжница Астрид Якобсен, преодолев дистанцию за 37 минут 30,3, опередив на 38,7 секунды свою соотечественницу Терезу Йохауг и  на 1 минуту 12,2 секунды - финку  Анне Киллонен.
Украинка Валентина Шевченко финишировала 19-й, проиграв победительнице 3 минуты 17,2 секунды.
В общем зачете «Тура»  лидерство сохранила Астрид Якобсен. На вторую позицию поднялась Тереза Йохауг с отстванием в 43,7 секунды, на третью - Анне Киллонен (+1.22,2). Валентина Шевченко поднялась с 31-го на 19-е место (+3.22,2).
Мартин Йонсруд Сандби (Норвегия)В мужской гонке на 35 км победил норвежец Мартин Йонсруд Сандби, пробежав дистанцию за 1 час 20 минут 18,7 секунды. В борьбе за второе место другой норвежец Петер Нортуг на 0,5 секунды опередил канадца Алекса Харви.
В общем зачете «Тур де ски» лидерство удержал Мартин Йонсруд Сандби, на вторую позицию поднялся Петер Нортуг (+1.03,2), третью сохранил Алекс Харви (+1.08,7).

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Пятый этап. Кортина-Тоблах (Италия), 3 января
Женщины. Гонка преследования, 15 км (С).