Лыжные гонки. Приоритет Марит Бьорген - чемпионат мира, а не Tour de Ski

'Приоритет Знаменитая норвежская лыжница, многократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира Марит Бьорген победила на международных лыжных соревнованиях в Норвегии, и вчера отправилась в Италию для участия в очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Об этом сообщил личный тренер Марит Бьорген Эгил Кристианссен.

"Да, Марит в последних гонках Кубка мира никак не удавалось победить, но, считаю, результаты для этого времени года она показывает вполне нормальные, - заявил Эгил Кристианссен Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Бьорген в хорошей форме, и недавние международные гонки в Норвегии это подтвердили. Вчера Марит отправилась в Италию, чтобы уже завтра, 13 декабря, на этапе Кубка мира стартовать в классической гонке на 10 км. Настраиваемся мы, как обычно, на максимальный результат. В Италии, однако, придется сложнее, чем обычно, и именно из-за особенностей нашего тренировочного процесса. Последние две недели мы тренировались дома, на высоте около 500 м. А в Конье предстоит гоняться на высоте 1500 м над уровнем моря. Естественно, перепад высот не может не сказаться. Но так построен наш план подготовки – сначала сидим внизу, потом поднимаемся на высоту, затем вновь спускаемся вниз. Это должно сработать".

Эгил Кристианссен также подчеркнул, что главным стартом сезона для Марит Бьорген станет чемпионат мира в Саппоро, а не новая лыжная многодневка Tour de Ski. "Мы готовимся конкретно к чемпионату мира. Tour de Ski - очень интересный проект, но приоритеты в этом сезоне мы для себя определили четко. Однако в любых соревнованиях Марит Бьорген будет бороться только за победу", - заявил Эгил Кристианссен.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне