Австриец Турнбихлер выиграл два старта на этапе КК по прыжкам на лыжах с трамплина; Виталий Шумбарец – 30-й

В Эрзуруме (Турция) состоялся этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В первом старте первое место разделили австриец Штефан Турнбихлер (на фото) и финн Ансси Койвуранта, во втором – победил  Турнбихлер.

В первом старте украинец Виталий Шумбарец пробился во вторую попытку, где занял последнее 30-е место. Остальные украинцы Владимир Бощук, Владимир Вередюк и Василий Жураковский во вторую попытку не попали, квалифицировавшись в первой попытке соответственно 33-м, 41-м и 44-м. На следующий день во втором старте никто из украинцев во вторую попытку не попал, заняв в первой попытке места за пределами 30-ки. – Бощук был 33-м, Шумбарец – 36-м, Вередюк – 44-м и Жураковский – 49-м.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап континентального Кубка. Эрзурум (Турция), 18-19 декабря