Олимпийский чемпион Александр Абраменко - лучший спортсмен Украины в феврале

Олимпийский чемпион Александр Абраменко - лучший спортсмен Украины в февралеНациональный олимпийский комитет Украины признал Олимпийского чемпиона по фристайлу Александра Абраменко лучшим спортсменом последнего зимнего месяца, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Старшего тренера сборной Украины по фристайлу Энвера Аблаева, который и привел талантливого спортсмена к олимпийскому триумфу, назван лучшим тренером февраля.

Высокого признания НОК наш опытный фристайлистив удостоен благодаря блестящему свершению на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Александр не только завоевал первое олимпийское «золото» в истории отечественного фристайла, но и стал первым Олимпийским чемпионом среди мужчин за время выступлений украинской олимпийской сборной независимой Украины.

Отметим, Александр во второй раз получил звание лучшего спортсмена месяца. Он был удостоен этого звания два года назад в феврале-2016 после завоевания трех медалей на этапах Кубка мира и малого Хрустального глобуса в лыжной акробатике.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне