Олимпиада-2010: Украинские фристайлистки не прошли квалификацию

Спортсменкам  женской сборной Украины по фристайлу (акробатика) не удалось пробиться в финальный  этап соревнований по этой олимпийской дисциплине.
Квалификация  оказалась непреодолимой  для Надежды Диденко, которую от двенадцати  финалисток отделила всего одна позиция зачета и 1.08 балла. Ее партнерши по команде – Ольга Волкова и Ольга Полюк  заняли 14 и 20 места соответственно.
«Чтобы иметь достойные места, нашим девушкам надо работать вдвое лучше. Высокую позицию в мире спорта получить нелегко, а когда получил -  надо подтверждать. Сегодня девушки показали не наилучшие свои результаты, да и судейство было субъективным», – отметила  главный тренер национальной команды Украины по фристайлу Галина Досова.
Лидер сегодняшней квалификации - Алла Цупер, которая защищает цвета сборной Беларусии.  В 1998 году на зимних Олимпийских играх в Нагано выступала за Украину и заняла в финале пятое место.