Результаты 4-го этапа Кубка мира по горным лыжам среди женщин (+Видео)

В Лейк Луисе (Канада) прошел 4-й этап Кубка мира-2019/2020 по горнолыжному спорту среди женщин.

В скоростном спуске первый старт виграла чешка Эстер Ледецка, опередив на 0,35 секунды швейцарку  Коринн Сутер, на 0,45 – австрийку Стефани Веньер.

Во втором старте первенствовала австрийка Николь Шмидхофер с результатом 1 минута 49,92 секунды. Второй стала американка Микаэла Шиффрин (+0,13), третьей – итальянка Францеска Марсалья (+0,43).

В зачете Кубка мира в скоростном спуске лидирует Ледецка (150 очков), вторая – Шмидхофер (136), третья – Сутер (125).

В супергиганте победила немка Виктория Ребенсбург. Итальянка Николь Делаго проиграла ей 0,35 секунды. Тройку призеров замкнула Коринн Сутер (+0,42).

Зачет в супергиганте возглавляет Ребенсбург (100), на втором месте Делаго (80), на третьем – Сутер (60).

Общий зачет Кубка мира возглавляет Шиффрин (472), опережая на 237 очков Ребенсбург.