Австриец Хиршер – двукратный олимпийский чемпион; Ковбаснюк – 57-й в гигантском слаломе

Австриец Хиршер – двукратный олимпийский чемпион; Ковбаснюк – 57-й в гигантском слаломеСегодня, 18 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по горнолыжному спорту мужчины разыграли комплект наград в гигантском слаломе.

Золото завоевал австриец Марсель Хиршер со временем по сумме двух попыток 2 минуты 18,04 секунды. Хиршер стал двукратным олимпийским чемпионом. Ранее в Пхенчхане он первенствовал в альпийской комбинации

В борьбе за серебряную медаль норвежец Хенрик Кристофферсен опередил на 0,04 секунды француза Алексиса Пинтуро, ставшего бронзовым призером.

Украинец Иван Ковбаснюк в первой попытке был 70-м, во второй – 51-м и в итоге с результатом 2 минуты 37,67 секунды занял 57-е место (+19,63) среди 75-ти финишировавших спортсменов.