Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер – обладатель Большого Хрустального Глобуса

20 марта в Санкт-Морице (Швейцария) заключительный этап Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин завершился соревнованиями в слаломе.

Первенствовал швед Андре Мирер (1.43,75), опередив австрийца Марселя Хиршера на 0,14 секунды, норвежца Себастьяна Фосс-Солевага на 0,36.

Малый Кубок мира в слаломе завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен (823 очка), вторым стал Хиршер (780), третьим – немец Феликс Нойройтер (389).

Большой Хрустальный Глобус завоевал Хиршер (1795), на втором месте Кристофферсен (1310), на третьем – француз Алексис Пинтуро (1200).