Олимпиада-2010: Первое золото Италии завоевал горнолыжник Джулиано Раццоли

На Олипиаде-2010 в Ванкувере олимпийский турнир горнолыжников завершился соревнованием мужчин в слаломе.  Горнолыжник из Италии 25-летний Джулиано Раццоли стал олимпийским чемпионом  и завоевал для  Италии первую золотую медаль Игр-2010.
Серебряною медаль принес своей команде Ивица Костелич из Хорватии. Бронза досталась спортсмену из Швеции Андре Мюреру.
По сумме двух попыток Раццоли показал результат одна минута и 39,32 секунды. Костелич уступил  итальянцу 0,16 секунды. Мюрер проиграл победителю 0,44 секунды.
Украинский горнолыжник Ростислав Фещук занял 39 место с отставанием от победителя 14,47 секунды. Украинец после первой попытки был 45-м. Отметим, из-за плохих погодных условий в соревнованиях по слалому 46 спортсменов не смогли доехать до финиша.