Тесса Ворли – чемпионка мира в гигантском слаломе; Богдана Мацоцкая – 46-я

Тесса Ворли – чемпионка мира в гигантском слаломе; Богдана Мацоцкая – 46-яСегодня, 14 февраля, в Шладминге (Австрия) продолжается чемпионат мира по горным лыжам. Женщины разыграли комплект наград в гигантском слаломе.
Чемпионкой мира стала француженка Тесса Ворли, показав по сумме двух попыток время 2 минуты 8,06 секунды. Серебро завоевала словенка Тина Мазе, проиграв победительнице 1,12 секунды. Бронзу выиграла австрийка Анна Феннингер (+1,18).
Лучшая из украинок Богдана Мацоцкая пробилась во вторую попытку и заняла в итоге 46-е место (+15,72) из 52-х спортсменок. Анастасия Горбунова и Роксана Тимченко завершили свое выступление в первой попытке. Татьяна Тикун – не финишировала в первой попытке. Всего в соревнованиях принимали участие 140 горнолыжниц.