Горнолыжный спорт. На этапах Кубка мира победы у австрийцев - Катрин Цеттель и Михаэля Вальххофера

'ГорнолыжныйВ четверг на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту победы одержали австрийцы: Катрин Цеттель - в Земмеринге, и Михаэль Вальххофер - в Бормио.

Позади Цеттель расположились также австрийки - Николь Хосп и Марлиз Шильд. Таким образом, представительницы этой небольшой альпийской страны продолжили доминировать в новом сезоне. Эта победа позволила Катрин упрочить свое лидерство в зачете в этой дисциплине, тогда как на второй и третьей позициях Хосп и Шильд поменялись местами. Австрийки одержали на этапах Кубка мира уже восьмую победу в этом сезоне.

Николь Хосп по-прежнему идет первой в генеральной классификации, набрав 540 очков. Марлиз Шильд занимает вторую строчку с 537-ю баллами, и, после первой попытки в Земмеринге у нее были все шансы, чтобы сократить свое отставание от Хосп, но второй заезд отбросил Марлиз с первого места на третье. Третьей с большим отставанием идет Цеттель, на счету которой 460 пунктов.

Четвертое время показала американка Джулия Манкузо, тогда как ее соотечественница Линдсэй Килдоу не смогла закончить первую попытку, - передает Eurosport.

Австрийские горнолыжники одержали первую победу в скоростном спуске - в итальянском Бормио первенствовал Микаэль Вальххофер. Он всего на 0,01 секунды опередил швейцарца Дидье Кюша. Замкнул тройку призеров еще один австриец Марио Шайбер. Настоящего успеха для словенской горнолыжной школы добился Андрей Йерман, занявший четвертое место.

«Для меня это действительно большая победа, равно как и для всей команды, - сказал Вальххофер. - Все нервничали, болельщики ждали от нас только положительного результата. Я прекрасно знаю, какие ошибки допускал в предыдущих гонках, и наконец-то смог провести над ними работу. Конечно, не обошлось и без удачи - когда выигрываешь всего в 0,01 секунды, без нее никуда».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне