ЧМ по лыжным видам спорта. У Норвегии после шести дней золотых медалей больше, чем у всех остальных вместе

Вчера, 3 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны два комплекта наград.

В мужской индивидуальной гонке на 15 км весь пьедестал заняли норвежские лыжники.

У женщин в прыжка на лыжах с трамплина золото выиграла норвежка Марен Лундбю, серебро у японки Сары Таканаси, бронза – у словенки Ники Крижнар.

Всего за шесть дней соревнования разыграно 16 комплектов наград.

В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 22 медалей – 9-золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. По числу золотых медалей Норвегия опережает все команды вместе взятые (7).

По общему числу наград первая также Норвегия (22), второе место делят Швеция и Словения (по 6).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 10 стран.