Полиция проводит рейд на ЧМ по лыжным видам спорта из-за подозрений в допинге

Полиция проводит рейд на ЧМ по лыжным видам спорта из-за подозрений в допинге. Фото: РИА НовостиНемецкий журналист Хайо Зеппельт, автор серии скандальных документальных фильмов о допинге в российском спорте, в своём «твиттере» сообщил, что полиция проводит рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия).

«Австрийская федеральная криминальная полиция проводит рейд в Зеефельде в связи с подозрениями в антидопинговых нарушениях на чемпионате мира. Операция координируется австрийскими и немецкими властями. Под подозрением спортсмены из нескольких стран», — написал Зеппельт.

Немецкий журналист предположил, что рейд полиции может быть связан с интервью австрийского лыжника Йоханнеса Дюрра, который в фильме ARD рассказал о применении допинга. Зеппельт отметил, что рейды также проходят в Германии.

«Рейды полиции, пожалуй, связаны с заявлениями, сделанными Йоханнесом Дюрром в документальном фильме, который вышел на ARD в январе», — предположил Зеппельт.

В фильме Зеппельта Дюрр признался, что принимал ЭПО, гормоны роста, инсулин, а также активно использовал переливание крови. Специалисты брали его кровь, изымали красные кровяные тельца, а затем кровь вводилась обратно. Этот метод позволяет насыщать мышцы большим объёмом кислорода. По словам лыжника, большая часть этих процедур проводилась в Германии.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне